ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Представитель СР принял участие в дискуссии о развитии отношений Германии и Евросоюза с Россией

12 декабря 2018

7 декабря активист Московского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алексей Яковлев принял участие в дискуссии о развитии отношений Германии и Евросоюза с Россией.

Обсуждение было организовано активистами германской партии "Левые" и прошло в Дрездене. Алексей Яковлев проходит обучение в Дрезденском техническом университете и был приглашен на эту встречу немецкой стороной.

Примечательно, что основными докладчиками на обсуждении стали члены партии "Левые", делегация которой 8 октября была принята во фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе.

В ходе дискуссии представители партии затронули такие злободневные для сегодняшней Германии вопросы, как непродуктивность санкционной политики и негативные последствия санкций Запада для экономик как России, так и Германии.

Также немецкие участники отметили бесперспективность политики давления на Россию со стороны государств-членов НАТО.

Зашла речь и о некоторых фактах, свидетельствующих о небрежении к исторической памяти, которое проявилось, в частности, в том, что официально в Германии проигнорировали 75-ю годовщину Сталинградской битвы.

В ходе дискуссии выступающие говорили также о том, что несмотря на ограниченность возможностей влияния партии "Левые" на внешнюю политику Германии, тем не менее, в рамках имеющихся возможностей, она прилагает усилия для нормализации отношений с Россией.

Представитель СР, в свою очередь, выразил уверенность в том, что только путем продолжения диалога можно найти общий язык, благодаря которому двум странам будет проще отыскать решение тех проблем, которые стоят перед ними и перед мировым сообществом.

Алексей Яковлев высказался в пользу активизации взаимной работы немецких "Левых" и Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по информированию друг друга и своих активистов, что способствовало бы позитивному развитию двусторонних отношений России и Германии.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024