ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Леонид Левин: Интернет – это среда, к которой нужно относиться максимально внимательно

24 июля 2018

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции "СР" Леонид Левин прокомментировал информацию о внедрении системы мониторинга, позволяющей отслеживать информационные поводы в соцсетях, реакцию сообществ на действия властей и ответную реакцию региональных властей на жалобы россиян.

По мнению парламентария, необходимость внедрения такой программы объясняется тем, что регионы не дорабатывают в части реагирования на замечания населения, и в целом такой шаг актуален.

"Любое повышение прозрачности взаимодействия государственных органов и граждан может только приветствоваться. В связи с этим надо дождаться официальных комментариев по этой теме, действительно ли такое решение принято. Но в любом случае это говорит о том, что регионы не дотягивают отрабатывание собственной повестки с точки зрения поступления жалоб граждан в интернете, раз этим приходится заниматься федеральным органам власти", – заявил Леонид Левин.

По словам депутата, внедрение программы также свидетельствует о том, что интернет – это среда, к которой нужно относиться максимально внимательно.

"В целом, сложно не поддержать эту инициативу, если она будет реализована на практике. Самым важным является работа на местах: не надо ждать от федеральных органов реакции. Если идет реакция из федеральных органов, значит, идет недоработка на месте. Я думаю, что в том числе и поэтому такой шаг, безусловно, актуален", – отметил Леонид Левин.

Источник: РИА Новости

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024