ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Челябинск: Центр защиты прав граждан СР помог пенсионерке избавиться от навязанного кредита

16 августа 2017

В Центр защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Челябинске обратилась пенсионерка, которую обманным путем вынудили взять кредит на покупку кухонной утвари.

"Мне позвонили, пригласили на бесплатный банкет в честь презентации посуды, – рассказала пенсионерка юристам ЦЗПГ. – Подозреваю, что там что-то подсыпали мне в еду, потому что с банкета я вернулась с оформленной в кредит покупкой совершенно ненужной кухонной утвари стоимостью 96,8 тыс. руб.". Отметим, что кредит был выдан под огромный процент, так что в итоге пенсионерке пришлось бы выплатить 140,4 тыс. руб. Осознав, что ее каким-то образом втянули в многолетнее кредитное рабство, женщина отправилась в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ.

"Заявительница совершенно правильно поступила, когда не стала распаковывать покупки. Это облегчило нам задачу, – сообщила руководитель ЦЗПГ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Ксения Морозова. – Мы помогли ей составить и отправить претензию о расторжении договора. В результате через несколько дней к ней приехал представитель продавца, забрал покупку, и расторг кредитный договор".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024