ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

В Челябинской области депутата от СР пытались незаконно лишить полномочий

24 мая 2017

Депутата от СР Совета депутатов Рощинского сельского поселения Сосновского района Челябинской области Василия Татьяненко пытались незаконно лишить полномочий. Добиться справедливости ему удалось в суде.

Поводом для лишения мандата неугодного депутата послужила формальная ошибка в декларации о доходах: Василий Татьяненко указал ежемесячный доход вместо годового. Точно такие же недочеты были выявлены еще у трех депутатов, но исключить из совета решили только Татьяненко.

"Василий Григорьевич – один из самых активных депутатов нашего совета, – рассказала депутат Татьяна Дегтярева. – Он всегда досконально проверяет все документы, вникает во все детали. Неоднократно он сообщал о нарушениях, допущенных администрацией или председателем Совета, в прокуратуру и Следственный комитет. Естественно, для единороссов, которых и в Совете, и в администрации большинство, он был настоящей "головной болью". Думаю, они готовы были буквально на все, чтобы исключить его из совета".

Законность решения депутат оспорил в районном суде. По результату рассмотрения дела лишение мандата было признано незаконным. Но председатель Совета подал апелляцию. Тяжба длилась почти полгода. В итоге, областной суд подтвердил, что полномочия Василия Татьяненко были приостановлены незаконно. Предположительно, мандат депутата восстановят на следующем заседании Совета.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024