ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Леонид Левин: последние поправки к антитеррористическому законодательству по-прежнему вызывают жаркие споры и неприятие со стороны общества и индустрии

19 января 2017

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин назвал обсуждение петиции, призывающей отменить "закон Яровой", очередным фактом, который подтверждает скоропалительность при принятии соответствующих поправок.

19 января федеральная экспертная рабочая группа при Правительстве Российской Федерации по рассмотрению петиций, которые набрали 100 тысяч голосов на портале "Российской общественной инициативы" (РОИ), провела заседание, где обсудила общественную инициативу об отмене "пакета Яровой".

По словам Леонида Левина, необходимость обеспечения безопасности государства и информационных систем, защита наших граждан от террористических угроз не подлежат сомнению. В то же время то, как принимался пакет поправок к антитеррористическому законодательству, вызвало жаркие споры и неприятие со стороны общества и индустрии из-за того, что не были проведены соответствующие обсуждения.

"Рассчитываю, что в дальнейшем будут предприняты меры по сглаживанию углов с точки зрения законодательства. Это подтверждают отзывы исполнительных органов власти. Комитет к такой работе готов", – заявил Леонид Левин.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024