ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и фонд "Помощь Донбассу" передали в ДНР партию дорогостоящих антибиотиков

19 января 2017

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и фонд "Помощь Донбассу" передали в Донецкую Народную Республику в качестве гуманитарной помощи первую партию дорогостоящих антибиотиков.

"В Донбассе наблюдается сильнейшая нехватка антибиотиков. Такая же партия лекарств будет в ближайшие дни передана в Луганскую Народную Республику", – рассказал глава попечительского совета фонда "Помощь Донбассу" Владимир Карасёв.

По его словам, лекарства предназначены для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, различных видов пневмонии, хронических бронхитов, туберкулеза.

Он поблагодарил Председателя Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителя фракции "СР" в Госдуме Сергея Миронова за поддержку и помощь в передаче необходимого для добровольцев и мирного населения Донбасса гуманитарного груза.

"Отдельное спасибо депутату Ростовской городской Думы Анатолию Котлярову и бойцам 1 артиллерийской бригады Минобороны ДНР "Кальмиус" за охрану, сопровождение и адресную доставку лекарств в Донбассе", – добавил Владимир Карасев.

Напомним, что в 2014 году СР начала акцию по оказанию гуманитарной благотворительной помощи жителям Донецкой и Луганской республик.

За прошедшее время партия не раз организовывала доставку гуманитарных грузов в ДНР и ЛНР. Кроме того, СР помогла оснастить школы ДНР образовательным комплексом "КМ-Школа", а также направила детей с инвалидностью из ЛНР на отдых в Крым.

Отметим также, что СР официально признала независимость Донецкой и Луганской Народных Республик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024