ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Елена Драпеко и Михаил Емельянов о внесении изменений в Регламент ГД

21 декабря 2016

21 декабря Государственная Дума рассмотрела проект постановления № 59929-7 "О внесении изменений в статью 125 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступили Елена Драпеко и Михаил Емельянов.

Елена Драпеко:

– Уважаемые коллеги! У нас есть уже готовые проекты законов, на которые Правительство в установленные законом сроки не дает даже отзыва. Таким образом, это мера остановить те законопроекты, с которыми Правительство не совсем согласно.

Поэтому я предлагаю относить эту норму об обязательности только к тем законопроектам, которые вносит Правительство Российской Федерации. Иначе нам будет очень сложно получить этот пакет. И, как правило, Министерство финансов, Министерство экономического развития наши законы о культуре пытаются остановить. Принятие закона как раз и является той мерой, которая заставляет эти министерства принимать подзаконные акты.

Михаил Емельянов:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

Честно говоря, я не думал, что такой очевидный вопрос вызовет такую дискуссию в зале, и поэтому "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" не выступала в прениях. Но я хотел бы засвидетельствовать позицию нашей фракции. Мы, однозначно, поддерживаем это постановление, и как депутат, который тоже давно уже в этом зале, я могу сказать, вспомните, коллеги, как много мы принимали декларативных законов, которые формально приняты, потом они не вступают в действие, не работают, и мы потом их приостанавливаем специальным решением. Предлагаемое решение как раз против принятия декларативных законов. "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" поддерживает это решение.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024