ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Шеин внес в Госдуму законопроект о тарифах страховых взносов

08 декабря 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Шеин внес в ГД проект федерального закона № 48498-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации".

Законопроектом предлагается установить новые тарифы страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, организаций, физических лиц, не являющихся ИП, и лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физлицам в 2017-2018 гг. Речь в документе идет о следующих тарифах: на обязательное соцстрахование – 22%; на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 2,9%; на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Также предлагается установить тариф в 1,8% на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства РФ, временно пребывающих в России.

"Принятие данного закона позволит увеличить ежегодный объем поступлений в Пенсионный фонд РФ в размере 600 млрд руб. (в ценах 2016 г.), в Фонд социального страхования РФ – в размере 90 млрд руб. (в ценах 2016 г.)", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению автора законодательной инициативы, принятие документа будет способствовать ограничению порочной практики установления сверхдоходов топ-менеджеров (в том числе государственных компаний) и способствовать снижению уровня социального неравенства в России.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024