ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Леонид Левин: ход расследования нападения на журналистов останется под парламентским контролем

07 декабря 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал ответы Генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина на запрос ГД о принятии мер по полному и всестороннему расследованию нападения на сотрудников СМИ, произошедшего 12 ноября.

Госдумой получены ответы от обоих адресатов, сообщил Леонид Левин. "В них сообщается, что в связи с данным преступлением задержаны четверо подозреваемых, в том числе два бывших сотрудника правоохранительных органов. Задержанным инкриминируется разбойное нападение", – сказал депутат.

"По предварительным данным Следственного комитета, нападение не связанно со служебной деятельностью потерпевших. Проведение расследования находится под надзором Генеральной прокуратуры", – рассказал он.

Леонид Левин заверил, что Госдума и профильный Комитет ГД планируют и далее держать под контролем ход расследования.

"Парламентский контроль будет осуществляться до того момента, пока не будут выявлены и осуждены все причастные к данному резонансному преступлению", – заключил он.

По материалам источников: ИА REGNUM

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024