ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Шеин: антисоциальный закон вызовет новые акции протеста в Астраханской области

05 декабря 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Шеин прокомментировал законопроект о сокращении выплат ветеранам труда, который Астраханская областная дума приняла в первом чтении.

"Правительство области внесло в региональный парламент законопроект, который отрицательно влияет на социальные выплаты ветеранам труда и лицам, к ним приравненным. Неделю назад они пытались принять такой же закон, но тогда у областной думы собралось около 600 человек и "Единая Россия" была, очевидно, морально не готова к такому испытанию. В связи с этим в тот раз им не хватило голосов. Однако в нарушение всякого регламента, обычаев и приличий депутатам был вновь разослан слегка уточненный, но тот же самый проект по отмене льгот. "Единая Россия" уже "подтянула" своих, и в первом чтении они приняли закон, по которому полностью теряют льготы около 35 тыс. человек. Еще около 100 тыс. человек формально льготы сохраняют, но условия выплаты денег становятся качественно хуже, а суммы меньше. К примеру, отменяется индексация по выплате", – рассказал депутат.

По словам Олега Шеина, из-за быстроты принятия решений общество не успело среагировать, и повторно протестовать к зданию парламента пришли только около ста человек, но уже готовятся новые акции протеста.

"Проект об отставке регионального правительства будет вносить в облдуму фракция "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". А на 11 декабря готовится митинг, который будет требовать не только сохранения льгот, но и отставки правительства", – уточнил депутат.

По материалам источников: Росбалт

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024