ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Шеин: автомобилистам в Москве демонстрируют, что центр города предназначен для богатых

05 декабря 2016

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме, член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин прокомментировал введение новых повышенных тарифов на платные парковки в центре столицы:

– Думаю, это решение столичных властей связано даже не с идеей увеличения бюджетных доходов. Москва – город не бедный, и денег в московском бюджете более, чем достаточно. Скорее всего, речь идет о стремлении продемонстрировать, что центр города предназначен не для обычного человека, а для богатых. Есть деньги – добро пожаловать, нет денег – иди отсюда!

Обратите внимание, в Москве очень много пространств, где раньше автомобилисты спокойно парковались, а теперь запрещены к парковке. Разобравшись с киосками и палатками, мэрия еще и совершенно искусственно взяла и запретила парковку там, где раньше люди десятилетиями спокойно ставили машины.

Для того, чтобы разгрузить центр города, есть масса хорошо известных механизмов. Один из них предусматривает, что центр не должен служить транзитом для транспорта. Для этого строилось Третье транспортное кольцо, для этого еще при Брежневе отводились пространства под хордовые дороги. Это разумный метод разгрузки. Но сейчас, как мы видим, разгружать центр предполагается за счет того, чтобы просто запретить людям туда приезжать на личном автотранспорте, советуя пересаживаться на общественный транспорт. И это в условиях, когда общественный транспорт в Москве не идеален! К примеру, из всех крупных европейских городов Москва имеет самую неудачную сетку метро.

И вот, не сформировав альтернативы в виде оптимизации возможностей общественного транспорта, людям фактически просто ограничивают доступ в центр города.

Мне кажется, в данном случае автомобилистам приходится расплачиваться не столько за непрофессионализм столичных властей, сколько за свою низкую явку на выборах. Весь непрофессионализм руководящих чиновников, как правило, проистекает из несменяемости власти. Когда нет регулярной сменяемости, – причем, не просто фамилий, а правящей партии, – то решения принимаются не на основании дискуссии, какого-то осмысленного, взвешенного диалога, а на основании желаний того или иного начальника.

По материалам источников: Regions.Ru

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024