ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ просит СК проверить достоверность документов кандидатов от партии "Родина"

22 августа 2016

Верховный суд РФ отказал в удовлетворении требований по иску СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ об исключении двух членов СР Федора Бирюкова и Александра Михайлова из федерального списка партии "Родина". Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет обжаловать сегодняшнее решение ВС РФ, а также подаст заявление в Следственный комитет РФ с просьбой провести проверку по представленным на судебном заседании ВС РФ документам.

В ходе судебного разбирательства Федор Бирюков предоставил в суд два документа об исключении его из партии, якобы подписанные Председателем местного отделения СР "Бабушкинское" в городе Москве Николаем Морозовым.

Николай Морозов, свидетельствуя в суде, сообщил, что данные документы местным отделением не изготавливались, не выдавались и им не подписывались. В качестве подтверждения Председатель местного отделения "Бабушкинское" предоставил образец своей подписи. Однако автограф на предоставленных "родинцами" документах явно не соответствовал оригиналу. При этом Федор Бирюков и его представитель не смогли внятно объяснить происхождение данных бумаг. Юристы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ убеждены: есть все основания полагать, что документы поддельные, а значит необходимо установить лиц, которые их изготовили.

Похожая ситуация сложилась при рассмотрении документов Александр Михайлова. Его представитель предоставил в суд якобы личное заявление Михайлова о выходе из партии, датированное мартом 2008 года. Со своей стороны, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предоставила в суд письменные доказательства того, что Александр Михайлов с 2008 по 2013 год являлся членом Центрального совета партии, согласно листам регистрации, участвовал в его заседаниях, и до последнего времени активно участвовал в мероприятиях, проводимых партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Тем не менее, суд не принял во внимание аргументы СР.

Партия не согласна с решением Верховного суда и намерена его обжаловать, а также обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о проверке подлинности представленных в суд документов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024