ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Санкт-Петербург: депутаты "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ" направили более 100 предложений к проекту нового генплана

11 августа 2022

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Марина Шишкина, Андрей Алескеров, Михаил Амосов и Александр Новиков подали предложения к проекту нового городского Генерального плана. Напомним, что накануне, 10 августа, истек недельный срок публичных обсуждений документа, которые проходили в заочном формате.

Все предложения сформулированы на основе идей горожан, с которыми те обращались в парламент и в региональное отделение партии. Данные предложения станут поправками, которые депутаты обсудят при втором чтении законопроекта о Генплане. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга готовится его рассмотреть в трех чтениях до конца текущего года.

"Наши предложения касаются всех самых проблемных градостроительных точек города, самых больных для горожан тем. Конечно, в первую очередь, в эпицентре внимания – защита исторического центра и зеленых насаждений, создание общественных пространств и формирование умной стратегии развития социальной и транспортной инфраструктур в кварталах новостроек. Нужно относиться к городу как к постоянному дому, а не как к гостинице, куда приходят только переночевать. Люди хотят жить в своих районах, растить детей, иметь возможность лечиться, отдыхать, а не только спать там. Нужно бороться с дискомфортом спальников, а не умножать его. Будем стремиться к этому в рамках текущей корректировки Генплана", – прокомментировала поправки Марина Шишкина.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024